Raguse Gesellschaft für medizinische Produkte mbH
Südfeld 6
D-59387 Ascheberg-Herbern
+49 (0)2599 9391-0
Montag - Donnerstag: 08.00-16.30 Uhr
Freitag: 08.00-13.15 Uhr
Individuelle Medizinprodukte für professionelle Patientenversorgung

Kontakt

Ralf Kerstiens

Geschäftsführer Finanzen/HR/Verwaltung

Telefon: +49 (0)2599 9391-0
E-Mail: ralf.kerstiens@raguse.de

Sebastian Lehmann

Geschäftsführer Vertrieb und Geschäftsentwicklung

Telefon: +49 (0)2599 9391-0
E-Mail: sebastian.lehmann@raguse.de

Manuela Eickhoff

Betriebsleitung

Telefon: +49 (0)2599 9391-11
E-Mail: manuela.eickhoff@raguse.de

Marion Krebs

Vertriebsleitung Innendienst

Telefon: +49 (0)2599 9391-18
E-Mail: marion.krebs@raguse.de

Anne Klein

Einkaufsleitung

Telefon: +49 (0)2599 9391-14
E-Mail: anne.klein@raguse.de

Alex Fast

Leitung Produktionsplanung

Telefon: +49 (0)2599 9391-27
E-Mail: alex.fast@raguse.de

Frauke Stamm

Leitung Qualitätsmanagement & Regulatory Affairs

Telefon: +49 (0)2599 9391-46
E-Mail: frauke.stamm@raguse.de

Wenn Sie Fragen zu unseren Leistungen und Angeboten haben, können Sie das folgende Formular nutzen! Wir werden uns umgehend bei Ihnen melden.

Offene Stellen

Mitarbeiter (m/w/d) für unsere Produktion

-in Vollzeit (38,5 Std./Woche) für die Wechselschicht (früh ab 6:00 Uhr/spät bis 22:00 Uhr)

Aufgaben: Maschinenbedienung und Mitarbeit in der Endfertigung unserer Produkte.

Besonders gut passen Sie zu uns, wenn Sie:

über beruflich erworbene Nähkenntnisse verfügen oder sogar eine Ausbildung in diesem Bereich besitzen

oder

wenn Sie technisch vorgebildet sind und sich zutrauen, uns auch bei der Instandhaltung unseres Maschinenparks zu unterstützen

Kontakt für Ihre Bewerbung/weitere Auskünfte:

Manuela Eickhoff

Tel.: 02599-9391-11

Mail: manuela.eickhoff@raguse.de

______________________________________________________________________________________________________________

Gruppenleiter (m/w/d) für unseren Einkauf

Details entnehmen Sie bitte der beigefügten pdf-Datei im Download-Bereich.

Kontakt für Ihre Bewerbung/weitere Auskünfte:

Ralf Kerstiens

Tel.: 02599-9391-0

Mail: ralf.kerstiens@raguse.de

Download